Lecteur RFID portable – 134.2K
Type:1PML-007-TT18-H/L
Fréquence: 134.2 KHz
Interface: USB ou transmission sans fil
Norme ISO: ISO 11784/11785 (Texas Instruments)
Interface: USB ou transmission sans fil
Norme ISO: ISO 11784/11785 (Texas Instruments)
Spécifications
| Fréquence | 134.2 KHz |
| Interface |
USB ou transmission sans fil |
| Méthode de lecture | Lecture seule、Lecture/Écriture |
| Portée de lecture | Environ 3cm, dépend du type d'étiquette |
| Niveau de batterie | Affichage du niveau de batterie OLED 0 ~ 100% |
| Affichage de l'UID | OLED 24 caractères (personnalisable) |
| Batterie | Batterie rechargeable intégrée (18650). |
| Recharge | Prend en charge la recharge via Micro USB. |
| Norme ISO | ISO 11784/11785 (Texas Instruments) |
| Circuits intégrés pris en charge | Ti、Silicon Craft |
| Transmission de données | Mode standard ou personnalisé |
| Dimensions | 145 x 135mm (Veuillez consulter la figure 2) |
| Épaisseur | 31 mm |
| Température de fonctionnement | -20℃ ~ 70℃ |
| Température de stockage | 0℃ ~ 70℃ |
| Applications |
1. Inventaire de composants semi-conducteurs 2. Gestion logistique 3. Gestion d'entrepôt 4. Gestion des animaux 5. Gestion des inspections |
Caractéristiques
- Peut fonctionner en déplacement.
- Peut transférer des données vers des appareils mobiles tels que les smartphones, les tablettes et les ordinateurs portables.
- En raison de la grande compatibilité avec les appareils, il peut être facilement appairé au serveur back-end.
- Facile à transporter.
- Solide et durable.
- Peu coûteux.
Applications

Par exemple, dans des applications liées à la gestion des animaux, le lecteur portable est jumelé à l'étiquette en verre, qui est insérée dans le collier du chien, et le collier est scanné à l'aide du lecteur portable. Après le scan, les informations pertinentes concernant l'animal sont envoyées au serveur back-end (par exemple vers un téléphone mobile, un ordinateur portable ou un ordinateur), ce qui peut améliorer l'efficacité de la gestion et convient également à la gestion des marchandises.
Demande de produit
| Image | Nom du produit |
|---|---|
|
Lecteur RFID portable – 134.2K 1PML-007-TT18-H/L |