Lector RFID de mano – 134.2K
Tipo:1PML-007-TT18-H/L
Frecuencia: 134.2 KHz
Interfaz: USB o Transmisión inalámbrica
Estándar ISO: ISO 11784/11785 (Texas Instruments)
Interfaz: USB o Transmisión inalámbrica
Estándar ISO: ISO 11784/11785 (Texas Instruments)
Especificaciones
| Frecuencia | 134.2 KHz |
| Interfaz |
USB o transmisión inalámbrica |
| Método de lectura | Solo lectura, Lectura/Escritura |
| Rango de lectura | Alrededor de 3cm, depende del tipo de etiqueta |
| Nivel de batería | Pantalla OLED de nivel de batería 0 ~ 100% |
| Visualización de UID | OLED 24 caracteres (personalizable) |
| Batería | Batería recargable integrada (18650). |
| Carga | Soporta carga por Micro USB. |
| Estándar ISO | ISO 11784/11785 (Texas Instruments) |
| IC compatibles | Ti, Silicon Craft |
| Transmisión de datos | Modo estándar o personalizado |
| Dimensiones | 145 x 135mm (Por favor consulte la Figura 2) |
| Grosor | 31 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Aplicaciones |
1. Inventario de artículos semiconductores 2. Gestión logística 3. Gestión de almacenes 4. Gestión de animales 5. Gestión de inspecciones |
Características
- Puede funcionar en movimiento.
- Puede transferir datos a dispositivos móviles como teléfonos inteligentes, tabletas y portátiles.
- Debido a la alta compatibilidad con dispositivos, puede emparejarse fácilmente con el servidor back-end.
- Fácil de transportar.
- Resistente y duradero.
- económico.
Aplicaciones

Por ejemplo, en aplicaciones relacionadas con la gestión de animales, el lector de mano se empareja con la etiqueta de vidrio, y la etiqueta de vidrio se implanta en el collar del perro, y el collar se escanea con el lector de mano. Tras el escaneo, la información relevante del animal se enviará al servidor back-end (como teléfono móvil, portátil u ordenador), lo que puede mejorar la eficiencia de la gestión y también resulta adecuado para la gestión de carga.
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Lector RFID de mano – 134.2K 1PML-007-TT18-H/L |