Handlicher RFID-Leser – 134.2K
Typ:1PML-007-TT18-H/L
Frequenz: 134.2 KHz
Schnittstelle: USB oder drahtlose Übertragung
ISO-Standard: ISO 11784/11785 (Texas Instruments)
Schnittstelle: USB oder drahtlose Übertragung
ISO-Standard: ISO 11784/11785 (Texas Instruments)
Spezifikationen
| Frequenz | 134.2 KHz |
| Schnittstelle |
USB oder kabellose Übertragung |
| Lesemethode | Nur lesen、Lesen/Schreiben |
| Leseabstand | Ca. 3cm, abhängig vom Tag Typ |
| Batteriestand | OLED 0 ~ 100% Batteriestandsanzeige |
| UID-Anzeige | OLED 24 Zeichen (anpassbar) |
| Batterie | Eingebaute wiederaufladbare Batterie (18650). |
| Laden | Unterstützt Micro USB-Ladung. |
| ISO-Standard | ISO 11784/11785 (Texas Instruments) |
| Unterstützte ICs | Ti、Silicon Craft |
| Datenübertragung | Standardmodus oder kundenspezifisch |
| Abmessungen | 145 x 135mm (Bitte siehe Abbildung 2) |
| Dicke | 31 mm |
| Betriebstemperatur | -20℃ ~ 70℃ |
| Lagertemperatur | 0℃ ~ 70℃ |
| Anwendungen |
1. Inventar von Halbleiterartikeln 2. Logistikmanagement 3. Lagerverwaltung 4. Tiermanagement 5. Inspektionsmanagement |
Eigenschaften
- Kann unterwegs arbeiten.
- Kann Daten an mobile Geräte wie Smartphones, Tablets und Laptops übertragen.
- Aufgrund der hohen Gerätekompatibilität kann es einfach mit dem Back-End-Server gekoppelt werden.
- Leicht zu transportieren.
- Robust und langlebig.
- Preisgünstig.
Anwendungen

Zum Beispiel wird in Anwendungen zur Tierverwaltung das handgehaltene Lesegerät mit dem Glas-Transponder gekoppelt, und der Glas-Transponder wird in das Hundehalsband implantiert, wobei das Halsband mit dem handgehaltenen Lesegerät gescannt wird. Nach dem Scannen werden die relevanten Informationen des Tieres an den Backend-Server (z. B. Mobiltelefon, Laptop, Computer) gesendet, was die Verwaltungseffizienz verbessern kann und sich auch für die Frachtverwaltung eignet.
Produktanfrage
| Bild | Produktname |
|---|---|
|
Handlicher RFID-Leser – 134.2K 1PML-007-TT18-H/L |