規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
|
讀取範圍 |
5 cm |
| 測試讀取器 | PRH566 |
| 尺寸 | 50.7 x 35.2 x 4.3 mm(長 x 寬 x 高) |
| 材質 | ABS、鑰匙圈、金屬 |
| 鑰匙圈重量 | 8g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼、鐵、鋅合金 |
| 顏色 | 黑色 (可提供客製化顏色) |
| 可列印編號 | 是 |
| 加工方式 | 超音波 |
| 包裝 | 50 件 / 盒 20 盒 / 紙箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可提供客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是我們新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可以雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不提供單色或漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與吊牌上印製 UID/識別號碼。客製化或標準印刷皆可。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將依此印刷並製造。(任何其他細節將在製造前討論)

其他
標籤尺寸、顏色和頻率均可客製化。
應用
- 物流與倉庫管理。
- 出入管理。
- 可製成鑰匙圈,方便攜帶。

出勤 / 門禁控制
RFID應用在門禁與出勤管制上非常普及,以提供便利與安全性為目的。搭配近距離讀卡器(感應式與獨立式),即可使用近接卡與鑰匙圈進行出入與安全管理。像是出勤、出入資料的追蹤與監控等資訊會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID可為電梯出入管理提供安全與門禁控制功能。