規格
| 頻率 | 902~928 MHz |
| 介面 |
無線傳輸 |
| 讀取方式 | 唯 讀、讀/寫 |
| 讀取範圍 | 1 m, 視標籤 類型而定 |
| OLED 顯示 | UID、資料、電源 |
| 電池 | 內建可充電電池 (18650). |
| 充電 | 支援 Micro USB 充電. |
| ISO 標準 | ISO 18000-6C、EPC C1G2 |
| 資料傳輸 | 標準模式或客製化 |
| 尺寸 |
145 x 135mm (請參見圖2) 85 x 85mm (請參見圖3) |
| 厚度 | 31 mm |
| 操作溫度 | -20℃ ~ 70℃ |
| 儲存溫度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 應用 |
1. 物流管理 2. 倉儲管理 3. 動物管理 |
特點
- 可在移動中使用。
- 可將資料傳輸到智慧型手機、平板電腦與筆記型電腦等行動裝置。
- 由於裝置相容性高,可輕鬆與後端伺服器配對。
- 攜帶方便。
- 堅固耐用。
- 讀取距離長,能讀取多個物件。
- 讀取速度快,提升管理效率。
應用

例如,在物流管理的應用中,手持式讀取器與標籤配對,並在外箱貼紙的背面貼有標籤。手持式讀取器能一次掃描多個外箱貼紙。掃描後,貨品的相關資訊會被傳送到後端伺服器(例如手機、筆電、電腦),而UHF 手持式讀取器可讀取多個物件,從而加快作業並減少時間成本,也適用於圖書館管理。
產品詢問
| 圖片 | 商品名稱 |
|---|---|
|
手持式超高頻讀取器 1PRU-007-B025L |