Lector UHF de mano
Tipo:1PRU-007-B025L
Frecuencia: 902~928 MHz
Interfaz: Transmisión inalámbrica
Estándar ISO: ISO 18000-6C、EPC C1G2
Interfaz: Transmisión inalámbrica
Estándar ISO: ISO 18000-6C、EPC C1G2
Especificaciones
| Frecuencia | 902~928 MHz |
| Interfaz |
Transmisión inalámbrica |
| Método de lectura | Solo lectura、Lectura/Escritura |
| Rango de lectura | 1 m, dependiente del tipo de etiqueta |
| OLED | UID、Datos、Batería |
| Batería | Batería recargable integrada (18650). |
| Carga | Admite carga por Micro USB. |
| Estándar ISO | ISO 18000-6C、EPC C1G2 |
| Transmisión de datos | Modo estándar o personalizado |
| Dimensiones |
145 x 135mm (Consulte la Figura 2) 85 x 85mm (Consulte la Figura 3) |
| Espesor | 31 mm |
| Temperatura de operación | -20℃ ~ 70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Aplicaciones |
1. Gestión logística 2. Gestión de almacenes 3. Gestión de animales |
Características
- Puede funcionar en movimiento.
- Puede transferir datos a dispositivos móviles como teléfonos inteligentes, tabletas y portátiles.
- Debido a la alta compatibilidad con dispositivos, puede emparejarse fácilmente con el servidor back-end.
- Fácil de transportar.
- Robusto y duradero.
- Larga distancia de lectura, puede leer múltiples objetos.
- Velocidad de lectura rápida y mayor eficiencia en la gestión.
Aplicaciones

For example, in the application of logistics management, the handheld reader is matched with the label, and the back of the outer box sticker is affixed with a label. The handheld reader scans multiple outer box stickers at a time. After scanning, the relevant information of the goods will be send to the back-end server (such as mobile phone, laptop, computer), and the UHF handheld reader can read multiple objects, thereby speeding up work and reducing time costs, and is also suitable for library management.
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Lector UHF de mano 1PRU-007-B025L |