携帯型UHFリーダー
モデル:1PRU-007-B025L
周波数: 902~928 MHz
インターフェース: 無線通信
ISO規格: ISO 18000-6C、EPC C1G2
インターフェース: 無線通信
ISO規格: ISO 18000-6C、EPC C1G2
仕様
| 周波数 | 902~928 MHz |
| インターフェース |
ワイヤレス伝送 |
| 読取方式 | 読み取り 専用、読み取り/書き込み |
| 読取距離 | 1 m, タグの種類による |
| OLED表示 | UID、データ、電源 |
| バッテリー | 内蔵充電式バッテリー (18650). |
| 充電 | Micro USB充電に対応。 |
| ISO規格 | ISO 18000-6C、EPC C1G2 |
| データ伝送 | 標準モードまたはカスタム |
| 寸法 |
145 x 135mm (図2を参照してください) 85 x 85mm (図3を参照してください) |
| 厚さ | 31 mm |
| 動作温度 | -20℃ ~ 70℃ |
| 保管温度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 用途 |
1. 物流管理 2. 倉庫管理 3. 動物管理 |
特徴
- 移動中でも動作します。
- スマートフォン、タブレット、ノートパソコンなどのモバイル機器にデータを転送できます。
- 高いデバイス互換性により、バックエンドサーバーに簡単に接続できます。
- 持ち運びが容易です。
- 頑丈で耐久性があります。
- 読み取り距離が長く、複数の対象を読み取れます。
- 読み取り速度が速く、管理効率が向上します。
用途

例えば、物流管理の用途では、ハンドヘルドリーダーはラベルと組み合わせて使用され、外箱の裏側のシールにラベルが貼られます。ハンドヘルドリーダーは複数の外箱シールを一度にスキャンします。スキャン後、商品の関連情報はバックエンドサーバ(携帯電話、ノートパソコン、コンピューターなど)に送信され、UHFハンドヘルドリーダーは複数の対象物を読み取ることができるため、作業を迅速化して時間コストを削減し、図書館管理にも適しています。
製品問い合わせ
| 画像 | 商品名 |
|---|---|
|
携帯型UHFリーダー 1PRU-007-B025L |