Dispositivo de proximidad - 32mm
Tipo:PTL07MMARango de lectura:5 ~12 cm
Frecuencia:125 KHz ± 3%
Color:Color personalizado disponible
Especificaciones
| Frecuencia | 125 KHz ± 3% |
| Número de artículo | PTL07MMA |
| Tamaño | 32Φ mm |
| Espesor | 3 mm |
| Rango de lectura |
5 ~12 cm |
| Peso | 3.2 g |
| Lector de prueba | PRL578 |
| Color | Rojo、Azul、Negro、Amarillo、Gris (Color personalizado disponible) |
| Material | ABS |
| Impermeable | IP68 |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 75℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Proceso | Moldeo por inyección de penetración secundaria |
| Empaque | 50 piezas / caja |
| ELEMENTOS IC | EM4100 |
| EM4200 | |
| EM4305 | |
| EM4069 | |
| EM4450 | |
| TEMIC 5530 | |
| TEMIC 5567 | |
| TEMIC 5577 | |
| HiTAGⅠ | |
| HiTAGⅡ | |
| HiTAG S2048 | |
| TK4100 |
| Frecuencia | 125 KHz ± 3% |
| Número de artículo | PTL07MAP |
| Tamaño | 32Φ mm |
| Espesor | 3 mm |
| Rango de lectura |
5 ~12 cm |
| Peso | 3.2 g |
| Lector de prueba | PRL578 |
| Color | Negro |
| Material | PPL |
| Impermeable | IP68 |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 180℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Proceso | Moldeo por inyección de penetración secundaria |
| Empaque | 50 piezas / caja |
| ELEMENTOS IC | EM4100 |
| EM4200 | |
| EM4305 | |
| EM4069 | |
| EM4450 | |
| TEMIC 5530 | |
| TEMIC 5567 | |
| TEMIC 5577 | |
| HiTAGⅠ | |
| HiTAGⅡ | |
| HiTAG S2048 | |
| TK4100 |
Características

GRABADO CON LÁSER
El grabado con láser es el nuevo servicio de personalización. Con las imágenes y las especificaciones de grabado proporcionadas, podemos crear la imagen o el número que desee mediante tecnología láser. (No están disponibles los colores sólidos ni los degradados)

IMPRESIÓN POR INYECCIÓN DE TINTA
Usando impresora de inyección de tinta, podemos imprimir el UID/número de identificación en la tarjeta y la etiqueta. Están disponibles tanto la impresión personalizada como la estándar.

IMPRESIÓN A COLOR
El arte o diseño gráfico será proporcionado por parte del cliente (*.AI、*.CDR、*.JPG), y nosotros lo imprimiremos y fabricaremos. (Cualquier detalle adicional se discutirá antes de la fabricación).

OTROS
El tamaño de la etiqueta, los colores y la frecuencia se pueden personalizar.
Aplicaciones

Tarjeta RFID y control integrado de entrada de vehículos de doble banda
Mediante el uso de un lector de proximidad y un control remoto para supervisar e identificar el acceso a estacionamientos o a edificios. RFID también se aplica en el acceso de seguridad de vehículos a estacionamientos, en la identificación y en la supervisión.
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Dispositivo de proximidad - 32mm PTL07MMA |