Description
- Interface UART.
- Module lecteur de fréquence 13.56 MHz (bande de fréquence).
- La transmission de données peut être personnalisée.
- Prend en charge:Ces interfaces permettent au module lecteur de communiquer avec des appareils externes tels que des ordinateurs(Windows 10/11), des microcontrôleurs, ou des serveurs réseau.
- Prise en charge des IC:séries Mifare standard、séries Mifare desfire、séries I-Code、séries NFC.
- Autres prises en charge:Antenne embarquée, peut être connectée à une antenne externe et à une LED.
Spécifications
| Nom du produit | Module RFID HF |
| Réf. produit | PMH-CS41-R-3080 |
| Bande de fréquence | 13.56 MHz |
| Portée de lecture |
5cm ±1 cm (antenne intégrée) |
| Interface |
UART (personnalisable) |
| Débit en bauds | 115200, N, 8, 1 (personnalisable) |
| Plage de tension d'entrée | DC 5V |
| Tension d'interface UART | 3.3 VDC |
| Consommation en mode dynamique | 93 mA |
| Température de fonctionnement | -30℃ ~ 70℃ |
| Température de stockage | -30℃ ~ 70℃ |
| Dimensions | 80(L) x 30(W) x 3(H) mm |
| Indication audio / visuelle |
Buzzer (externe)、LED (sur carte) |
|
Le lecteur HF prend en charge |
ISO-14443A/B/C |
| ISO-15693 |
Interface
| Réf. produit | PMH-CS41-R-3080 |
| Interface | UART |
Prise en charge
| Norme | Marque du tag (fabricant) | Identifiant (UID) | Lecture | Écriture |
| ISO 15693 | Série I-Code | Oui | Oui | Oui |
| Série TiTag | Oui | Oui | Oui | |
| Séries ISO 15693 compatibles | Oui | Oui | Oui | |
| ISO 14443A | Série NFC | Oui | Oui | Oui |
| Série Mifare standard | Oui | Oui | Oui | |
| Série Mifare desfire | Oui | Oui | Oui | |
| Série Mifare Ultralight | Oui | Oui | Oui | |
| Série Mifare Plus | Oui | Oui | Oui | |
| Séries ISO 14443A compatibles | Oui | Oui | Oui | |
| ISO 14443B | Série ATMEL | Oui | Oui | Oui |
Applications
- Accès aux données.
- Peut lire les passeports, les cartes d'identité, les permis de conduire.
- Peut être utilisé dans les équipements médicaux et les systèmes de point de vente (POS).
Demande de produit
| Image | Nom du produit |
|---|---|
|
Module RFID HF PMH-CS41-R-4080 |