Beschreibung
- UART-Schnittstelle.
- Frequenzlesemodul 13.56 MHz (Frequenzband).
- Die Datenübertragung kann kundenspezifisch angepasst werden.
- Unterstützt:Diese Schnittstellen ermöglichen es dem Lesemodul, mit externen Geräten wie Computern(Windows 10/11), Mikrocontrollern oder Netzwerkservern zu kommunizieren.
- Unterstützte ICs:Mifare Standard-Serie、Mifare desfire-Serie、I-Code-Serie、NFC-Serie.
- Weitere Unterstützung:On-Board-Antenne, kann an eine externe Antenne und LED angeschlossen werden.
Spezifikationen
| Produktname | RFID HF-Modul |
| Produkt-Nr. | PMH-CS41-R-3080 |
| Frequenzband | 13.56 MHz |
| Lesereichweite |
5cm ±1 cm (Antenne an Bord) |
| Schnittstelle |
UART (anpassbar) |
| Baudrate | 115200, N, 8, 1 (anpassbar) |
| Eingangsspannungsbereich | DC 5V |
| UART-Schnittstellenspannung | 3.3 VDC |
| Dynamischer Modus | 93 mA |
| Betriebstemperatur | -30℃ ~ 70℃ |
| Lagertemperatur | -30℃ ~ 70℃ |
| Abmessungen | 80(L) x 30(W) x 3(H) mm |
| Akustische / visuelle Anzeige |
Summer(Extern)、LED(On Board) |
|
Der HF-Leser unterstützt |
ISO-14443A/B/C |
| ISO-15693 |
Schnittstelle
| Produkt-Nr. | PMH-CS41-R-3080 |
| Schnittstelle | UART |
Unterstützt
| Standard | Hersteller / Tag-Marke | UID | Lesen | Schreiben |
| ISO 15693 | I-Code-Serie | Y | Y | Y |
| TiTag Serie | Y | Y | Y | |
| Geeignete ISO 15693 Serie | Y | Y | Y | |
| ISO 14443A | NFC Serie | Y | Y | Y |
| Mifare standard Serie | Y | Y | Y | |
| Mifare desfire Serie | Y | Y | Y | |
| Mifare Ultralight Serie | Y | Y | Y | |
| Mifare Plus Serie | Y | Y | Y | |
| Geeignete ISO 14443A Serie | Y | Y | Y | |
| ISO 14443B | ATMEL Serie | Y | Y | Y |
Anwendungen
- Datenzugriff.
- Kann Reisepässe, Personalausweise und Führerscheine lesen.
- Kann in medizinischen Geräten und Kassensystemen verwendet werden.
Produktanfrage
| Bild | Produktname |
|---|---|
|
RFID HF Modul PMH-CS41-R-4080 |