描述
- UART 介面。
- 頻率讀取模組 13.56 MHz (頻段)。
- 資料傳輸可自訂。
- 支援:這些介面允許讀卡模組與外部裝置通訊,例如電腦(Windows 10/11)、微控制器或網路伺服器。
- 支援晶片:Mifare standard 系列、Mifare desfire 系列、I-Code 系列、NFC 系列。
- 其他支援:板載天線,可連接外部天線及 LED。
規格
| 產品名稱 | RFID HF 模組 |
| 產品編號 | PMH-CS41-R-3080 |
| 頻段 | 13.56 MHz |
| 讀取距離 |
5cm ±1 cm(內建天線) |
| 介面 |
UART(可客製化) |
| 傳輸速率 | 115200, N, 8, 1(可客製化) |
| 輸入電壓範圍 | DC 5V |
| UART 介面電壓 | 3.3 VDC |
| 動態模式 | 93 mA |
| 工作溫度 | -30℃ ~ 70℃ |
| 儲存溫度 | -30℃ ~ 70℃ |
| 尺寸 | 80(長) x 30(寬) x 3(高) mm |
| 聲光指示 |
蜂鳴器(外接)、LED(板載) |
|
HF 讀取器支援 |
ISO-14443A/B/C |
| ISO-15693 |
介面
| 產品編號 | PMH-CS41-R-3080 |
| 介面 | UART |
支援
| 標準 | 製造商標/品牌 | UID | 讀取 | 寫入 |
| ISO 15693 | I-Code 系列 | 是 | 是 | 是 |
| TiTag 系列 | 是 | 是 | 是 | |
| 適用的 ISO 15693 系列 | 是 | 是 | 是 | |
| ISO 14443A | NFC 系列 | 是 | 是 | 是 |
| Mifare standard 系列 | 是 | 是 | 是 | |
| Mifare desfire 系列 | 是 | 是 | 是 | |
| Mifare Ultralight 系列 | 是 | 是 | 是 | |
| Mifare Plus 系列 | 是 | 是 | 是 | |
| 適用的 ISO 14443A 系列 | 是 | 是 | 是 | |
| ISO 14443B | ATMEL 系列 | 是 | 是 | 是 |
應用
- 資料存取。
- 可讀取護照、身分證、駕照。
- 可用於醫療設備與銷售點系統。
產品詢問
| 圖片 | 商品名稱 |
|---|---|
|
高頻射頻識別模組 PMH-CS41-R-4080 |