Descripción
- Interfaz UART.
- Módulo lector de frecuencia 13.56 MHz (banda de frecuencia).
- La transmisión de datos puede personalizarse.
- Soporta:Estas interfaces permiten que el módulo lector se comunique con dispositivos externos como computadoras(Windows 10/11), microcontroladores, o servidores de red.
- IC compatibles:Mifare standard series、Mifare desfire series、I-Code series、NFC series.
- Otros soportes:Antena integrada, puede conectarse a antena externa y a LED.
Especificaciones
| Nombre del producto | Módulo RFID HF |
| Número de producto | PMH-CS41-R-3080 |
| Banda de frecuencia | 13.56 MHz |
| Alcance de lectura |
5cm ±1 cm (Antena integrada) |
| Interfaz |
UART (configurable) |
| Velocidad en baudios | 115200, N, 8, 1 (configurable) |
| Rango de tensión de entrada | DC 5V |
| Voltaje de la interfaz UART | 3.3 VDC |
| Modo dinámico | 93 mA |
| Temperatura de funcionamiento | -30℃ ~ 70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30℃ ~ 70℃ |
| Dimensiones | 80(L) x 30(W) x 3(H) mm |
| Indicador acústico/visual |
Zumbador(Externo)、LED(Integrada) |
|
El lector HF admite |
ISO-14443A/B/C |
| ISO-15693 |
Interfaz
| Número de producto | PMH-CS41-R-3080 |
| Interfaz | UART |
Compatibilidad
| Estándar | Marca del fabricante | UID | Leer | Escribir |
| ISO 15693 | I-Code serie | Sí | Sí | Sí |
| TiTag serie | Sí | Sí | Sí | |
| Series ISO 15693 compatibles | Sí | Sí | Sí | |
| ISO 14443A | NFC serie | Sí | Sí | Sí |
| Mifare serie estándar | Sí | Sí | Sí | |
| Mifare desfire serie | Sí | Sí | Sí | |
| Mifare Ultralight serie | Sí | Sí | Sí | |
| Mifare Plus serie | Sí | Sí | Sí | |
| Series ISO 14443A compatibles | Sí | Sí | Sí | |
| ISO 14443B | ATMEL serie | Sí | Sí | Sí |
Aplicaciones
- Acceso a datos.
- Puede leer pasaportes, tarjetas de identificación, licencias de conducir.
- Puede utilizarse en equipos médicos y en sistemas de punto de venta (POS).
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Módulo RFID HF PMH-CS41-R-4080 |