説明
- UARTインターフェース.
- 周波数リーダーモジュール 13.56 MHz (周波数帯).
- データ送信はカスタマイズ可能です.
- 対応:これらのインターフェースにより、リーダーモジュールはコンピュータ(Windows 10/11)、マイクロコントローラ、またはネットワークサーバーなどの外部機器と通信できます.
- 対応IC:Mifare standardシリーズ、Mifare desfireシリーズ、I-Codeシリーズ、NFCシリーズ.
- その他対応:オンボードアンテナ, 外部アンテナおよびLEDに接続可能です.
仕様
| 製品名 | RFID HFモジュール |
| 製品番号 | PMH-CS41-R-3080 |
| 周波数帯 | 13.56 MHz |
| 読取距離 |
5cm ±1 cm(オンボードアンテナ) |
| インターフェース |
UART(カスタマイズ可能) |
| ボーレート | 115200、N、8、1(カスタマイズ可能) |
| 入力電圧範囲 | DC 5V |
| UARTインターフェース電圧 | 3.3 VDC |
| 動作時電流 | 93 mA |
| 動作温度 | -30℃ ~ 70℃ |
| 保管温度 | -30℃ ~ 70℃ |
| 寸法 | 80(L) x 30(W) x 3(H) mm |
| 音声/表示インジケータ |
ブザー(外部)、LED(オンボード) |
|
HFリーダーは以下をサポートします |
ISO-14443A/B/C |
| ISO-15693 |
インターフェース
| 製品番号 | PMH-CS41-R-3080 |
| インターフェース | UART |
対応一覧
| 規格 | メーカー/タグブランド | UID | 読み取り | 書き込み |
| ISO 15693 | I-Codeシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 |
| TiTagシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 | |
| 適合する ISO 15693シリーズ | 対応 | 対応 | 対応 | |
| ISO 14443A | NFCシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 |
| Mifare standardシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 | |
| Mifare desfireシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 | |
| Mifare Ultralightシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 | |
| Mifare Plusシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 | |
| 適合する ISO 14443Aシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 | |
| ISO 14443B | ATMELシリーズ | 対応 | 対応 | 対応 |
用途
- データへのアクセス。
- パスポート、身分証明書(IDカード)、運転免許証を読み取ることができます。
- 医療機器や販売時点情報管理(POS)システムで使用できます。
製品問い合わせ
| 画像 | 商品名 |
|---|---|
|
RFID HFモジュール PMH-CS41-R-4080 |