Description
Un lecteur équipé du PML125K sert à la fois de générateur de champ magnétique et de décodeur pour alimenter une étiquette et recevoir les données qu'elle transmet. Autrement dit, un courant alternatif est généré à travers la bobine chaque fois que le champ magnétique traverse la bobine d'antenne de l'étiquette. Ensuite, la tension alimentera l'étiquette pour qu'elle transmette au lecteur les informations qu'elle contient. On appelle cela la rétrodiffusion. Le débit de transmission est d'environ 1K bit à 4K bit par seconde. Il s'agit d'une forme de signal modulé. Un lecteur, via sa bobine d'antenne, peut recevoir ces signaux. Après démodulation, ces signaux sont transformés en chaînes de données numériques pour un décodage ultérieur. Avec le PML125K, une variété de marques de puces est prise en charge ; telles que EM, Microchip, Philips, Temic, etc. Ce sera votre solution simple, peu coûteuse et nécessitant moins d'efforts pour mettre en œuvre votre système radiofréquence complexe.
Spécifications
| Nom du produit | Module RFID LF |
| Référence produit |
PML-3220 |
| Bande de fréquence | 125 KHz |
| Débit en bauds | 9600, N, 8, 1 (personnalisable) |
| Alimentation | DC 5V |
| Mode dynamique | 93 mA |
| Température de fonctionnement | -30℃ ~ 70℃ |
| Température de stockage | -30℃ ~ 70℃ |
| Dimensions | 32 x 23.6 x 2.7mm (L x l x H) |
| LF pris en charge |
| TK4100 |
| HCS410 |
| EM4102 |
| EM4200 |
| EM4069 |
| EM4305 |
| EM4550 |
| EM4450 |
| Temic5530 |
| Temic5577 |
| Temic5557 |
| Temic5777 |
| HiTagⅠ |
| HiTagⅡ |
| HiTag S64 |
| HiTag S256 |
| HiTag S2048 |
| Broche | Description | Nom de broche | Fonction | Min | Typ | Max | Unité |
| 1 | Alimentation de sortie de données | DATA | Sortie numérique de la démodulation |
3 | 5 | 5.5 | V |
| 2 | Tension(1) | VCC | Tension d'alimentation pour le circuit numérique |
3 | 5 | 5.5 | V |
| 3 | Fréquence d'entrée | OSC-IN | Fréquence de référence pour le circuit interne |
4M | Hz | ||
| 4 | Masse(1) | GND(1) | Masse numérique | V | |||
| 5 | Entrée de modulation | WRITE | VL<0.3V, VH>VCC | 5 | V | ||
| 6 | Sortie d'émission(1) | LT1 | VDD-0.6V | V | |||
| 7 | Tension d'alimentation(2) | VDD | Tension d'alimentation pour le circuit analogique |
3 | 9 | 12 | V |
| 8 | Entrée d'émission(1) | RT1 | 120 | 560 | 1.5K | ||
| 9 | Sortie d'émission(2) | LT2 | VDD-0.6V | V | |||
| 10 | Entrée d'émission(2) | RT2 | Identique à RT1 | ||||
| 11 | Masse(2) | GND(2) | Masse analogique | V | |||
| 12 | Entrée RF | RF-IN | Entrée résonante | 20Vp-p | 450Vp-p | V |
But
Demande de produit
| Image | Nom du produit |
|---|---|
|
Module RFID basse fréquence PML-3220 |