規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 52.8 x 26.2 x 1.5 mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取範圍 | 最長可達 4 cm(視讀取器而定) |
| 測試讀取器 |
PRH566 |
| 重量 | 2.4g |
| 材料 | PVC |
| 鑰匙圈重量 | 8g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼,鐵,鋅合金 |
| 顏色 | 灰色,白色(可客製化顏色) |
| 防水 | IP66 |
| 工作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工方式 | 熱壓成型 |
| 包裝 | 200 件 / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可客製化 IC 可提供) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。提供圖片與雕刻規格後,我們可用雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不提供單色或漸層色)

噴墨列印
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與吊牌上列印 UID/識別號碼。客製列印與標準列印皆可提供。

彩色列印
圖稿或平面設計由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將負責列印與製造。(任何進一步細節將在製造前討論。)

其他
吊牌尺寸、顏色與頻率可客製化。
應用
- 出入管理。
- 可製成鑰匙圈,便於攜帶。

出勤 / 出入管制
RFID 應用在出入與考勤管理上,因其便利性與安全性而非常普及。透過近距離讀取器(感應式與獨立式),可使用感應卡與鑰匙圈進行出入與安全管理。像是出勤、出入等資料的追蹤與監控資訊會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 可用於電梯出入管理,強化安全性與出入管制。