キータグ
モデル:PTH07C
周波数帯:13.56 MHz 帯
サイズ:52.8 x 26.2 x 1.5 mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り範囲:最大 4 cm(リーダーによって異なります)
サイズ:52.8 x 26.2 x 1.5 mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り範囲:最大 4 cm(リーダーによって異なります)
仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz帯 |
| サイズ | 52.8 x 26.2 x 1.5 mm(長さ×幅×高さ) |
| 読取距離 | 最大4 cm(リーダーによる) |
| テストリーダー |
PRH566 |
| 重量 | 2.4g |
| 材質 | PVC |
| キーリング重量 | 8g |
| キーリング材質 | スチール,鉄,亜鉛合金 |
| 色 | グレー,ホワイト(カスタム色対応) |
| 防水 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工方法 | ホットプレス |
| 梱包 | 200個 / 箱 20箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応) |
Mifare 標準シリーズ |
| Mifare desfireシリーズ | |
| I-Codeシリーズ | |
| NFCシリーズ | |
| ST25Tシリーズ |
特長

レーザー刻印
レーザー刻印は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーは対応できません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷と標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはお客様側でご用意ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。弊社で印刷・製造いたします。(詳細は製造前にご相談させていただきます。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- アクセス管理。
- キーリングに加工でき、持ち運びが簡単です。

勤怠 / アクセス管理
RFIDは、利便性とセキュリティの目的で入退室および勤怠管理に広く利用されています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアローン)を使用することで、近接カードやキーチェーンによる入退室およびセキュリティ管理が可能です。勤怠や入退室データの追跡・監視といった情報は保存され、分析のために印刷することができます。

エレベーター管理
RFIDはエレベーターの入退室管理において、セキュリティとアクセス制御の機能を強化します。