規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 50.5 x 31.5 x 9.5mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取距離 | 最遠讀取距離可達 8cm(視讀卡器而定) |
| 測試讀卡器 |
PRH566 |
| 重量 | 7.1 g |
| 材質 | ABS、鑰匙圈 |
| 鑰匙圈重量 | 8 g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼,鐵,鋅合金 |
| 顏色 | 灰色,紅色,藍色(可提供客製化顏色) |
| 防水等級 | IP66 |
| 工作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 製程 | 超聲波 |
| 包裝 | 200 個 / 盒 20 盒 / 紙箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可定製 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是全新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可使用雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不提供單色或漸層顏色)

噴墨列印
使用噴墨印表機,我們可以在卡片和吊牌上列印 UID/識別號碼。可提供客製化或標準印刷。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將依此進行印刷與製造。(製造前會討論任何進一步細節)。

其他
吊牌尺寸、顏色與頻率皆可客製化。
應用
- 門禁安全標籤.
- 出勤 / 門禁.
- 鑰匙圈式.

出勤 / 門禁
射頻識別(RFID) 應用在門禁與出勤管理上非常普及,能提供便利與安全性。透過近接讀取器(感應器與獨立式),可使用感應卡與鑰匙圈進行門禁與安全管理。出勤、出入資料的追蹤與監控等資訊會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
射頻識別(RFID) 為電梯出入管理提供安全與門禁控制。