キータグ
モデル:PTH07H
周波数帯:13.56 MHz帯
サイズ:50.5 x 31.5 x 9.5mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り範囲:最大 8cm(リーダーに依存します)
サイズ:50.5 x 31.5 x 9.5mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り範囲:最大 8cm(リーダーに依存します)
仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz帯 |
| サイズ | 50.5 x 31.5 x 9.5mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 読み取り距離 | 最大8cm(リーダーにより異なります) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| 重量 | 7.1 g |
| 材質 | ABS、キーホルダー |
| キーホルダー重量 | 8g |
| キーホルダー材質 | スチール,鉄,亜鉛合金 |
| 色 | グレー,赤,青(カスタムカラー対応可) |
| 防水 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工方法 | 超音波 |
| 梱包 | 200 個 / 箱 20 箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応可) |
Mifare 標準シリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
特徴

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションの色は対応できません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷と標準印刷の両方に対応可能です。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはクライアント側でご用意ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社で印刷および製造を行います。(製造前に詳細は協議いたします)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- アクセス制御用セキュリティタグ。
- 勤怠/入退室管理。
- キーチェーンタイプ。

勤怠/入退室管理
RFIDの応用は、利便性とセキュリティのためにアクセスおよび勤怠管理で非常に普及しています。近接リーダー(センサー型およびスタンドアロン型)を使用すれば、近接カードやキーチェーンによりアクセスとセキュリティの管理が可能です。勤怠やアクセスデータの追跡・監視などの情報は保存され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFIDはエレベーターの入退室管理におけるセキュリティとアクセス制御の強化を可能にします。