規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 52 x 25 x 3 mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取距離 | 最遠可達 3 cm(視讀寫器而定) |
| 測試讀寫器 |
PRH566 |
| 標籤重量 | 3.5 g |
| 材質 | PVC + 聚合物 |
| 鑰匙圈重量 | 8 g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼,鐵,鋅合金 |
| 顏色 | 可客製化顏色 |
| 防水 | IP68 |
| 操作溫度 | -40°C ~ 60°C |
| 製程 | 熱覆膜 |
| 包裝 | 50 pcs / 盒 20 盒 / 紙箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可提供客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
格式表
| 格式表 (H=HEX,D=DEC) | |
| 編碼格式 | 數值 |
| 6H8D | 05492794 |
| 8H10D | 0022270010 |
| WEG24 | 083,53306 |
| WEG32 | 00339,53306 |
| 10H10D | 4446779450 |
| 10H14D | 00064446779450 |
| 8H | 0153D03A |
| 10H | 0F-0153D03A |
| 12H | 07215230* |
| 65535- WEG24 背面五位數 |
12229 |
若您想要客製化,請提供我們 AI 檔案。
特點
客製化專案

雷射 雕刻
雷射雕刻是新推出的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可利用雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不支援單色與漸層色)

噴墨 印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與吊牌上印刷識別號碼(UID)。可接受客製化或標準印刷。

彩色 印刷
客戶需提供設計稿或圖檔(*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將負責印刷與製作。(任何其他細節將於製造前討論)

其他
吊牌尺寸、顏色及頻率皆可客製化。
應用
- RFID 環氧樹脂標籤
- 考勤 / 門禁控制
- 鑰匙圈式
- 會員標籤/ 感應標籤

考勤 / 門禁控制
為了便利與安全,RFID 在門禁與考勤管理上被廣泛應用。配合感應讀取器(感測器與獨立式)、感應卡和鑰匙圈,能實現門禁與安全管理。考勤與出入資料等資訊會被儲存,並可列印以供分析與追蹤監控。

電梯管理
RFID 可為電梯出入管理提供安全性與門禁控制功能。