仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz 帯 |
| サイズ | 52 x 25 x 3 mm(長さ × 幅 × 高さ) |
| 読み取り範囲 | 最大3 cm(リーダーによる) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| タグ重量 | 3.5 g |
| 材質 | PVC + ポリマー |
| キーリング重量 | 8 g |
| キーリング材質 | スチール,鉄,亜鉛合金 |
| 色 | カスタムカラー対応可能 |
| 防水 | IP68 |
| 動作温度 | -40°C ~ 60°C |
| 加工方法 | 熱ラミネート |
| 梱包 | 50 個 / 箱 20 箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応可能) |
Mifare 標準シリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
フォーマット表
| フォーマット表 (H=HEX,D=DEC) | |
| コーディング形式 | 数値 |
| 6H8D | 05492794 |
| 8H10D | 0022270010 |
| WEG24 | 083,53306 |
| WEG32 | 00339,53306 |
| 10H10D | 4446779450 |
| 10H14D | 00064446779450 |
| 8H | 0153D03A |
| 10H | 0F-0153D03A |
| 12H | 07215230* |
| 65535- WEG24 末尾に5桁 |
12229 |
カスタマイズをご希望の場合は、AIファイルをご提供ください。
特徴
カスタマイズプロジェクト

レーザー刻印
レーザー刻印は新しいカスタマイズサービスです。ご提供いただいた画像と刻印仕様に基づき、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色やグラデーションの色指定は対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印字できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社で印刷・製造いたします。(製造前に詳細は打ち合わせにて決定します。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- RFIDエポキシタグ
- 勤怠 / 入退室管理
- キーチェーン型
- 会員タグ / 近接タグ

勤怠 / 入退室管理
RFIDは、利便性とセキュリティのために、入退室および勤怠管理で非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用することで、近接カードやキーチェーンによる出入管理とセキュリティ管理が可能になります。勤怠やアクセスデータの追跡・監視などの情報は保存され、分析のために印刷することができます。

エレベーター管理
RFIDは、エレベーターのアクセス管理において、セキュリティと入退室管理の強化を可能にします。