規格
| 頻段 | 125 KHz 頻段 |
| 尺寸 | 52 x 25 x 3 mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取範圍 | 最長可達 15 cm(視讀取器而定) |
| 測試讀卡器 | PRL578 |
| 標籤重量 | 3.5 g |
| 材質 | PVC + 聚合物 |
| 鑰匙圈重量 | 8 g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼、鐵、鋅合金 |
| 顏色 | 可提供客製化顏色 |
| 防水 | IP68 |
| 工作溫度 | -40°C ~ 60°C |
| 製程 | 熱層壓 |
| 包裝 | 50 件 / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO 11785 |
| IC 項目 | EM- 系列 / Temic5577 Silic5777 / HiTag 系列 (可提供客製化 IC) |
格式表
| 格式表 (H=HEX,D=DEC) | |
| 編碼格式 | 數值 |
| 6H8D | 05492794 |
| 8H10D | 0022270010 |
| WEG24 | 083,53306 |
| WEG32 | 00339,53306 |
| 10H10D | 4446779450 |
| 10H14D | 00064446779450 |
| 8H | 0153D03A |
| 10H | 0F-0153D03A |
| 12H | 07215230* |
| 65535- WEG24 背面五位數 |
12229 |
如果您想要客製化,請提供我們 AI 檔案。
特點
客製化專案

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們就能以雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不提供單色或漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與吊牌上列印 UID/識別號碼。客製或標準列印皆可提供。

彩色印刷
圖稿或平面設計需由客戶提供(*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將依此印刷並製作。(任何細節將在製造前討論)

其他
吊牌尺寸、顏色及頻率可客製化。
應用
- RFID 環氧標籤
- 考勤 / 門禁管制
- 鑰匙圈式
- 會員標籤 / 感應標籤

考勤 / 門禁管制
RFID 應用在門禁與考勤管理上非常普遍,因其方便性與安全性。透過近距離讀取器(感測器與獨立式),可利用感應卡與鑰匙圈進行門禁與安全管理。像是考勤與出入資料的追蹤與監控會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 為電梯出入管理提供安全與門禁控制功能。