仕様
| 周波数帯 | 125 KHz帯 |
| サイズ | 52 x 25 x 3 mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 読み取り距離 | 最大15 cm(リーダーによる) |
| テスト用リーダー | PRL578 |
| タグ重量 | 3.5 g |
| 材質 | PVC + Poly |
| キーリング重量 | 8 g |
| キーリング材質 | スチール、鉄、亜鉛合金 |
| 色 | カスタムカラー対応可能 |
| 防水 | IP68 |
| 動作温度 | -40°C ~ 60°C |
| 加工 | ヒートラミネーション |
| 梱包 | 50個 / 箱 20箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO 11785 |
| IC項目 | EM- series / Temic5577 Silic5777 / HiTag series (カスタムIC対応可) |
フォーマットチャート
| フォーマットチャート(H=HEX、D=DEC) | |
| コーディング形式 | 数値 |
| 6H8D | 05492794 |
| 8H10D | 0022270010 |
| WEG24 | 083,53306 |
| WEG32 | 00339,53306 |
| 10H10D | 4446779450 |
| 10H14D | 00064446779450 |
| 8H | 0153D03A |
| 10H | 0F-0153D03A |
| 12H | 07215230* |
| 65535- WEG24 裏面の5桁 |
12229 |
カスタマイズをご希望の場合は、AIファイルをご提供ください。
特長
カスタマイズプロジェクト

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。提供された画像と彫刻仕様に基づき、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションは対応できません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグに識別番号(UID)を印刷できます。カスタム印刷と標準印刷のいずれも対応可能です。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社で印刷および製造を行います。(その他の詳細は製造前に協議します)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- RFID エポキシタグ
- 勤怠 / 入退室管理
- キーチェーンタイプ
- 会員タグ/ 近接タグ

勤怠 / 入退室管理
RFIDアプリケーションは、利便性とセキュリティのために入退室管理や勤怠管理で非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用することで、近接カードやキーチェーンによる入退管理やセキュリティ管理が可能になります。勤怠やアクセスデータの追跡・監視といった情報は保存され、分析のために印刷することができます。

エレベーター管理
RFIDは、エレベーターのアクセス管理において高いセキュリティとアクセス制御を実現します。