規格
| 頻率 | 13.56 MHz |
| 介面 |
無線傳輸、USB-HID |
| 讀取距離 | 1 ~ 2 cm,取決於標籤 類型 |
| 電池電量 | OLED 0 ~ 100% 電池電量顯示 |
| UID 代碼 | OLED 顯示 |
| 電池 | 內建可充電電池 (18650). |
| 充電 | 支援 Type-C 充電。 |
| ISO 標準 | ISO-14443A/B/C、ISO-15693 |
|
記憶體 |
內建記憶體,可儲存最多 1,000 筆記錄。 |
|
支援 IC |
Mifare 標準系列、Mifare desfire 系列、I-Code 系列、NFC 系列 |
| 尺寸 | 165 x 40 x 33 mm(長 x 寬 x 高) |
| 厚度 | 31 mm |
| 操作溫度 | -20℃ ~ 70℃ |
| 儲存溫度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 應用 |
1. 資料讀取 2. 工具管理 3. 倉庫管理 4. 物流管理 5. 檢查管理 6. 生產線管理 7. 工廠庫存管理 |
特點
- 可在移動中工作。
- 可將資料傳輸至智慧型手機、平板電腦及筆記型電腦等行動裝置。
- 由於裝置相容性高,能輕鬆與後端伺服器配對。
- 方便攜帶。
- 堅固耐用。