仕様
| 周波数 | 13.56 MHz |
| インターフェース |
無線通信、USB-HID |
| 読み取り距離 | 1 ~ 2 cm, dependent on タグ type |
| バッテリー残量 | OLED 0 ~ 100% バッテリー残量表示 |
| UIDコード | OLED 表示 |
| バッテリー | 内蔵充電式バッテリー (18650). |
| 充電 | Type-C充電に対応。 |
| ISO規格 | ISO-14443A/B/C、ISO-15693 |
|
メモリ |
最大1,000件の記録を保存できる内蔵メモリ。 |
|
対応IC |
Mifare 標準シリーズ、Mifare desfireシリーズ、I-Codeシリーズ、NFCシリーズ |
| 寸法 | 165 x 40 x 33 mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 厚さ | 31 mm |
| 動作温度 | -20℃ ~ 70℃ |
| 保存温度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 用途 |
1. データ読み取り 2. 工具管理 3. 倉庫管理 4. 物流管理 5. 検査管理 6. 生産ライン管理 7. 工場在庫管理 |
特長
- 移動中でも作動できます。
- スマートフォン、タブレット、ノートパソコンなどのモバイル機器にデータを転送できます。
- 高い機器互換性により、バックエンドサーバーに容易に接続できます。
- 持ち運びが簡単です。
- 頑丈で耐久性に優れています。
製品問い合わせ
| 画像 | 商品名 |
|---|---|
|
携帯型高周波リーダー PMH-100 |