規格
| 頻率頻段 | 125 KHz 頻段 |
| 尺寸 | 30mm x 40mm x 5mm |
| ISO 標準 | ISO 11785 |
| 讀取範圍 | 最多 9 cm(視讀取器而定) |
| 測試讀取器 | PRL578 |
| 重量 | 4 g |
| 材質 | ABS、鑰匙圈 |
| 顏色 | 黑/白,紅/白,黃/白 (可提供客製化顏色) |
| 防水 | IP66 |
| 操作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 可印編號 | 是 |
| 製程 | 超音波 |
| 包裝 | 50 件 / 盒 20 盒 / 箱 |
| IC 項目 | EM- 系列 / Temic5577 Silic5777 / HiTag 系列 (可提供客製化 IC) |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可以雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不提供單色或漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與吊牌上列印 UID/識別號碼。客製或標準印刷均可提供。

彩色印刷
美術檔案或圖樣由客戶提供(*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將進行印刷與製造。(任何進一步細節將於製造前討論。)

其他
吊牌尺寸、顏色與頻率皆可客製化。
應用

出勤 / 門禁控制
RFID 應用在門禁與出勤管理上非常普及,主要是為了方便與安全。透過感應式讀卡器(感測器與獨立式),可使用感應卡與感應鑰匙圈進行門禁與安全管理。出勤、出入資料的追蹤與監控等資訊會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 為電梯門禁管理提供安全與存取控制功能。