仕様
| 周波数帯 | 125 KHz 帯 |
| サイズ | 30mm x 40mm x 5mm |
| ISO規格 | ISO 11785 |
| 読み取り距離 | 最大9 cm(リーダーによる) |
| 試験用リーダー | PRL578 |
| 重量 | 4 g |
| 材質 | ABS、キーホルダー |
| 色 | 黒/白、赤/白、黄/白 (カスタムカラー対応) |
| 防水 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 番号印刷可能 | はい |
| 加工方法 | 超音波 |
| 梱包 | 50 個 / 箱 20 箱 / カートン |
| IC項目 | EM- シリーズ / Temic5577 Silic5777 / HiTag シリーズ (カスタムIC対応) |
特長

レーザー刻印
レーザー刻印は新しいカスタマイズサービスです。画像と刻印仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色やグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークまたはグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社で印刷および製造します。(製造前に詳細は相談させていただきます。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途

勤怠/入退室管理
RFIDアプリケーションは、利便性とセキュリティのために入退室および勤怠管理で非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用することで、近接カードやキーホルダーによる入退室およびセキュリティの管理が可能です。勤怠や入退室データの追跡・監視といった情報は保存され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFIDは、エレベーターのアクセス管理におけるセキュリティと入退室制御を強化します。