規格
| 頻段 | 125 KHz 頻段 |
| 尺寸 | 52.8 x 26.2 x 1.5mm(長 x 寬 x 高) |
| ISO 標準 | ISO 11785 |
| 讀取距離 | 最遠可達 7 cm(視讀取器而定) |
| 測試讀取器 | PRL578 |
| 重量 | 2.4g |
| 材質 | 聚氯乙烯 |
| 鑰匙圈重量 | 8g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼,鐵,鋅合金 |
| 顏色 | 灰色(可提供客製顏色) |
| 防水 | IP68 |
| 操作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 製程 | 熱壓覆膜 |
| 包裝 | 200 件 / 盒 20 盒 / 箱 |
| IC 項目 | EM- 系列 / Temic5577 Silic5777 / HiTag 系列 (可提供客製化 IC) |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們便能以雷射技術製作您想要的圖案或號碼。(不提供單色或漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與吊牌上印製 UID/識別號碼。可提供客製或標準印刷。

彩色印刷
設計稿或圖檔由客戶提供(*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將依此進行印刷與製作。(任何其他細節將於製造前討論。)

其他
標籤尺寸、顏色與頻率可客製化。
應用

考勤 / 門禁控制
RFID 應用在門禁與考勤管理上非常普遍,以提供便利性與安全性。配合近距讀卡器(感應器與獨立式),即可使用感應卡與感應鑰匙圈進行出入與安全管理。出勤、出入資料等資訊會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 可強化電梯出入管理的安全性與門禁控制。