仕様
| 周波数帯 | 125 KHz 帯 |
| サイズ | 52.8 x 26.2 x 1.5mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| ISO規格 | ISO 11785 |
| 読み取り範囲 | 最大7 cm(リーダーによって異なります) |
| 試験用リーダー | PRL578 |
| 重量 | 2.4g |
| 材質 | PVC |
| キーリング重量 | 8g |
| キーリング材質 | スチール、鉄、亜鉛合金 |
| 色 | グレー(カスタムカラー対応) |
| 防水性 | IP68 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工 | 熱ラミネーション |
| 梱包 | 200 個 / 箱 20 箱 / カートン |
| ICアイテム | EM- シリーズ / Temic5577 Silic5777 / HiTag シリーズ (カスタムIC対応) |
特徴

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術によりご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印字できます。カスタム印字および標準印字のどちらも対応可能です。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはお客様側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社で印刷および製造いたします。(製造前に詳細は別途ご相談のうえ決定します)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途

勤怠 / 入退室管理
RFIDは、利便性とセキュリティのために、入退室管理や勤怠管理に広く利用されています。近接リーダー(センサー型および単体型)を用いることで、近接カードやキーチェーンによる入退室およびセキュリティ管理が可能です。勤怠情報や入退室データの追跡・監視といった情報は保存され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFIDは、エレベーターのアクセス管理において、セキュリティと入退室制御を実現します。