規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
|
讀取距離 |
5 cm |
| 測試讀取器 | PRH566 |
| 尺寸 | 56 x 26 x 4.7 mm(長 x 寬 x 高) |
| 材質 | ABS、鑰匙圈、金屬 |
| 鑰匙圈重量 | 8g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼,鐵,鋅合金 |
| 顏色 | 黑色 (可訂製顏色) |
| 可列印編號 | 是 |
| 製程 | 超音波 |
| 包裝 | 50 個 / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可提供客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可用雷射技術製作您想要的圖像或編號。(單色和漸層色不可提供)

噴墨列印
使用噴墨印表機,我們可以在卡片和吊牌上列印 UID/識別號。可提供客製或標準印刷。

彩色列印
圖稿或平面設計將由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們會依此進行印刷與製造。(任何進一步的細節將在製造前討論)。

其他
吊牌尺寸、顏色及頻率可客製化。
應用
- 物流與倉儲管理。
- 出入管理。
- 可製成鑰匙圈,方便攜帶。

出勤 / 出入管制
RFID 應用在出入與出勤管制方面非常普遍,用以提供便利性與安全性。使用近距離讀卡器(感應型與獨立型)時,可透過感應卡與鑰匙圈進行出入與安全管理。出勤、出入資料的追蹤與監控等資訊會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 可為電梯出入管理提供安全性與出入控制功能。