仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz帯 |
|
読み取り距離 |
5 cm |
| 試験用リーダー | PRH566 |
| 寸法 | 56 x 26 x 4.7 mm (長さ × 幅 × 高さ) |
| 材質 | ABS、キーホルダー、金属 |
| キーホルダーの重さ | 8g |
| キーホルダー素材 | スチール、鉄、亜鉛合金 |
| 色 | 黒(カスタム色対応) |
| 番号印刷可能 | 可 |
| 加工 | 超音波 |
| 梱包 | 50個 / 箱 20箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応) |
Mifare標準シリーズ |
| Mifare desfireシリーズ | |
| I-Codeシリーズ | |
| NFCシリーズ | |
| ST25Tシリーズ |
特長

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)、当社でそれを印刷して製造します。(製造前に追加の詳細について協議します)。

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- 物流および倉庫管理。
- アクセス管理。
- キーチェーンに加工でき、携帯に便利。

勤怠・アクセス管理
RFIDは利便性とセキュリティの観点から、入退室や勤怠管理に広く利用されています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を用いれば、近接カードやキーチェーンで入退室とセキュリティ管理が可能です。勤怠や入退室データの追跡・監視などの情報は保存され、解析のために印刷することもできます。

エレベーター管理
RFIDにより、エレベーターのアクセス管理におけるセキュリティとアクセス制御が可能になります。