規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 38.6 x 34.5 x 6.5 mm |
| 讀取範圍 | 最遠可達 5cm(視讀取器而定) |
| 測試讀取器 |
PRH566 |
| 標籤重量 | 4.4g |
| 材質 | ABS |
| 標籤+鑰匙圈重量 | 7.4g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼,鐵,鋅合金 |
| 顏色 | 灰色(可客製化顏色) |
| 防水 | IP66 |
| 可印編號 | 是 |
| 操作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 製程 | 超音波 |
| 包裝 | 200 pcs / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片和雕刻規格,我們即可使用雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不提供單色或漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片及標籤上印刷 UID/識別編號。客製化或標準印刷皆可。

彩色印刷
設計圖稿或美術檔案將由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們會依此進行印刷與製作。(任何進一步的細節會在製造前討論)

其他
標籤尺寸、顏色與頻率均可客製化。
應用
- 物流與倉儲管理。
- 門禁管理。
- 可製成鑰匙圈,方便攜帶。

考勤 / 門禁控制
射頻識別 (RFID) 應用在門禁與考勤控制方面非常普遍,以提升便利性與安全性。透過近接讀取器(感應式與獨立式),可搭配近接卡與鑰匙圈進行門禁與安全管理。出勤、門禁等資料可被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
射頻識別 (RFID) 為電梯出入管理提供安全與門禁控制的功能。