仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz 帯 |
| サイズ | 38.6 x 34.5 x 6.5 mm |
| 読み取り距離 | 最大5cm(リーダーによる) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| タグ重量 | 4.4g |
| 材質 | ABS樹脂 |
| タグ + キーリング重量 | 7.4g |
| キーリング材質 | スチール,鉄,亜鉛合金 |
| 色 | グレー(カスタムカラー対応) |
| 防水 | IP66 |
| 番号印刷 | 可能 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工方法 | 超音波 |
| パッケージ | 200個 / 箱 20箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応) |
Mifare 標準シリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
特長

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様を提供していただければ、レーザー技術によりご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションは対応できません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークまたはグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社でこれを印刷し、製造します。(製造前に詳細は別途ご相談させていただきます。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- 物流・倉庫管理。
- 入退室管理。
- キーホルダーに加工可能で、携帯に便利です。

勤怠/入退室管理
RFID(無線識別)応用は、利便性とセキュリティの目的で入退室や勤怠管理に非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用すれば、近接カードやキーホルダーでアクセスとセキュリティ管理が可能です。勤怠や入退室データの追跡・監視などの情報は保存され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFID(無線識別)は、エレベーターのアクセス管理におけるセキュリティと入退室制御を強化します。