規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 36.4 x 30.1 x 7.45 mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取距離 | 最多可達 5cm(視讀取器而定) |
| 測試讀取器 |
PRH566 |
| 重量 | 7.1 g |
| 材質 | ABS |
| 鑰匙圈重量 | 8g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼、鐵、鋅合金 |
| 顏色 | 灰色、藍色(可提供客製化顏色) |
| 防水等級 | IP66 |
| 工作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工方式 | 超音波 |
| 包裝 | 200 個 / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可以雷射技術製作您需要的圖案或編號。(不提供單色或漸層色)

噴墨列印
使用噴墨印表機,我們可以在卡片和標籤上列印 UID/識別號碼。可提供客製或標準列印。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將依據該檔案進行列印與製造。(任何進一步細節將於製造前討論。)

其他
標籤尺寸、顏色與頻率可依需求客製化。
應用
- 門禁安全標籤。
- 出勤 / 門禁管理。
- 鑰匙圈樣式。

出勤 / 門禁管理
RFID 應用在門禁與出勤管理上非常普遍,以提供便利性與安全性。使用近距離讀卡器(感應式與獨立型)後,便能以近距離卡與鑰匙圈進行門禁與安全管理。像是出勤與出入資料的追蹤與監控等資訊會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 可強化電梯的安全性與門禁管理。