キータグ
モデル:PTH07F
周波数帯:13.56 MHz
サイズ:36.4 x 30.1 x 7.45 mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大5cm(リーダーにより異なります)
サイズ:36.4 x 30.1 x 7.45 mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大5cm(リーダーにより異なります)
仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz 帯 |
| サイズ | 36.4 x 30.1 x 7.45 mm(長さ × 幅 × 高さ) |
| 読み取り距離 | 最大5cm(リーダーにより異なります) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| 重量 | 7.1 g |
| 材質 | ABS樹脂 |
| キーリング重量 | 8g |
| キーリング材質 | スチール、鉄、亜鉛合金 |
| 色 | グレー、ブルー(カスタムカラー対応) |
| 防水 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工方法 | 超音波溶着 |
| 梱包 | 200 個 / 箱 20 箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応) |
Mifare スタンダードシリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
特長

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークまたはグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社でこれを印刷して製造します。(製造前に詳細は相談の上決定します)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- アクセス制御用セキュリティタグ.
- 勤怠 / アクセス制御.
- キーチェーン型.

勤怠 / アクセス制御
RFIDの応用は利便性とセキュリティのためにアクセス管理や勤怠管理で非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用することで、近接カードやキーチェーンによるアクセスおよびセキュリティ管理が可能になります。勤怠やアクセスデータの追跡・監視といった情報は保存され、分析のために印刷することができます.

エレベーター管理
RFIDはエレベーターのアクセス管理において、セキュリティとアクセス制御の機能を発揮します.