規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 37.3 x 30.6 x 5.1 mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取距離 | 最遠可達 5 cm(視讀取器而定) |
| 測試讀取器 | PRH566 |
| 重量 | 3.2 g |
| 材質 | ABS、鑰匙圈 |
| 鑰匙圈重量 | 8 g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼、鐵、鋅合金 |
| 顏色 | 紅/白、藍/白(可提供客製化顏色) |
| 防水 | IP66 |
| 操作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 製程 | 超音波 |
| 包裝 | 200 件 / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可提供客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們便能以雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不支援單色與漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與吊牌上印刷 UID/識別編號。客製化或標準印刷皆可提供。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供(*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將負責印刷與製造。(任何進一步細節將在製造前討論)

其他
吊牌尺寸、顏色與頻率皆可客製化。
應用
- 出勤 / 門禁管制。
- 鑰匙圈樣式。

出勤 / 門禁管制
RFID(無線射頻識別)應用在門禁與出勤管制上非常普遍,用以提升便利性與安全性。搭配近距離讀卡器 (感應式與獨立式),可透過感應卡與鑰匙圈進行出入與安全管理。出勤、出入等資訊可被記錄、追蹤與監控,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 讓電梯出入管理具備強大的安全性與門禁控管能力。