キータグ
モデル:PTH07G
周波数帯:13.56 MHz帯
サイズ:37.3 x 30.6 x 5.1mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大5cm(リーダーによって異なります)
サイズ:37.3 x 30.6 x 5.1mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大5cm(リーダーによって異なります)
仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz帯 |
| サイズ | 37.3 x 30.6 x 5.1mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 読み取り距離 | 最大5cm(リーダーにより異なります) |
| テスト用リーダー | PRH566 |
| 重量 | 3.2 g |
| 材質 | ABS、キーリング |
| キーリング重量 | 8g |
| キーリング材質 | スチール,鉄,亜鉛合金 |
| 色 | 赤/白、青/白(カスタムカラー対応可) |
| 防水 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工 | 超音波 |
| 梱包 | 200個 / 箱 20箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応可) |
Mifare標準シリーズ |
| Mifare desfireシリーズ | |
| I-Codeシリーズ | |
| NFCシリーズ | |
| ST25Tシリーズ |
特長

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。ご提供いただいた画像と彫刻仕様に基づき、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷と標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社でこれを印刷し製造します。(製造前に詳細は打ち合わせの上決定します)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- 勤怠/入退室管理。
- キーチェーンタイプ。

勤怠/入退室管理
RFIDの用途は、利便性とセキュリティのために、入退室および勤怠管理で非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用することで、近接カードやキーチェーンによる入退室およびセキュリティ管理が可能になります。勤怠や入退履歴の追跡・監視などの情報は保存され、分析のために印刷することができます。

エレベーター管理
RFIDは、エレベーターのアクセス管理において、セキュリティとアクセス制御の機能を提供します。