規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 28 x 44.6 x 6.24 mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取距離 | 最高 5cm(視讀取器而定) |
| 測試讀取器 |
PRH566 |
| 重量 | 4.2 g |
| 材質 | ABS |
| 鑰匙圈重量 | 8g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼,鐵,鋅合金 |
| 顏色 | 灰色(可提供客製顏色) |
| 防水 | IP66 |
| 工作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工方式 | 超音波 |
| 包裝 | 200 個 / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可提供客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
包裝(50個/盒)


特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可以雷射技術製作您想要的圖案或號碼。(單色與漸層色不可用)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與標籤上列印 UID/識別編號。可提供客製印刷或標準印刷。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將負責列印與製造。(任何進一步細節將在製造前討論)

其他
標籤尺寸、顏色與頻率可客製化。
應用
- 門禁安全標籤。
- 出勤 / 門禁管理。
- 鑰匙圈式。

出勤 / 門禁管理
RFID 應用在門禁和出勤管控方面非常普及,可提供便利性與安全性。透過近距離讀卡器(感測器及獨立型),可使用近距離感應卡與鑰匙圈進行門禁與安全管理。像是出勤、進出資料的追蹤與監控等資訊都會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 能為電梯出入管理提供強大的安全性與門禁控制能力。