キータグ
モデル:PTH07K
周波数帯:13.56 MHz帯
サイズ:28 x 44.6 x 6.24 mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大5cm(リーダーにより異なります)
サイズ:28 x 44.6 x 6.24 mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大5cm(リーダーにより異なります)
仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz帯 |
| サイズ | 28 x 44.6 x 6.24 mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 読み取り距離 | 最大5cm(リーダーによる) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| 重量 | 4.2 g |
| 材質 | ABS樹脂 |
| キーリング重量 | 8g |
| キーリング素材 | スチール,鉄,亜鉛合金 |
| 色 | グレー(カスタム色対応) |
| 防水 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工 | 超音波 |
| 梱包 | 200個 / 箱 20箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応) |
Mifare standard シリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
パッケージ(50個/箱)


特長

レーザーカービング
レーザーカービングは新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークまたはグラフィックデザインはお客様側(*.AI、*.CDR、*.JPG)でご提供いただき、当社で印刷・製造します。(その他の詳細は製造前にご相談いたします。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- アクセス制御用セキュリティタグ。
- 勤怠/入退室管理。
- キーホルダータイプ。

勤怠/入退室管理
RFIDは利便性とセキュリティの目的で、入退室および勤怠管理に広く利用されています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)により、近接カードやキーホルダーで入退室やセキュリティ管理が可能です。勤怠や入退室データの追跡・監視などの情報は保存され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFIDはエレベーターのアクセス管理において、セキュリティとアクセス制御を強化します。