規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 30mm x 40mm x 5mm |
| ISO 標準 |
ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| 讀取距離 |
最高可達 4 cm (取決於讀卡器) |
| 測試讀卡器 |
PRH566 |
| 重量 | 4 g |
| 材質 | ABS |
| 顏色 |
黑/白,紅/白,黃/白 |
| 防水等級 | IP66 |
| 工作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 可列印號碼 | 是 |
| 加工方式 | 超音波 |
| 包裝 | 50 個 / 盒 20 盒 / 箱 |
| IC 項目 (可提供客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是我們的新客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可以雷射技術製作您想要的影像或編號。(不提供單色或漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片和吊牌上列印 UID/識別號碼。可提供客製或標準印刷。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供(*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將負責列印與製作。(任何進一步細節將在製造前討論。)

其他
吊牌尺寸、顏色與頻率可客製化。
應用

考勤 / 門禁控制
RFID 應用於門禁與考勤控制非常普遍,用以提供便利性與安全性。搭配近接讀取器(感應式與獨立型),即可使用感應卡與鑰匙圈進行門禁與安全管理。出勤資料、門禁資料等的追蹤與監控資訊會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 可為電梯門禁管理提供強化的安全性與存取控制功能。