仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz帯 |
| サイズ | 30mm × 40mm × 5mm |
| ISO 規格 |
ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| 読み取り距離 |
最大4 cm (リーダーによる) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| 重量 | 4 g |
| 材質 | ABS |
| 色 |
黒/白、赤/白、黄/白 |
| 防水 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 番号印字 | はい |
| 加工 | 超音波 |
| パッケージ | 50個 / 箱 20箱 / カートン |
| IC項目 (カスタムIC対応) |
Mifare standardシリーズ |
| Mifare desfireシリーズ | |
| I-Codeシリーズ | |
| NFCシリーズ | |
| ST25Tシリーズ |
特徴

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーは対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークまたはグラフィックデザインはクライアント側でご用意ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社でこれを印刷して製造します。(製造前に詳細は別途協議します)

その他
タグのサイズ、色、および周波数はカスタマイズ可能です。
用途

勤怠 / 入退室管理
RFIDは、利便性とセキュリティの目的で、入退室管理や勤怠管理で広く利用されています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用することで、近接カードやキーホルダーによる入退・セキュリティ管理が可能になります。勤怠やアクセスデータの追跡・監視といった情報は保存され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFIDはエレベーターのアクセス管理において、セキュリティと入退室制御の強力な手段を提供します。