規格
| 頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 37 x 34.5 x 4mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取距離 | 最高可達 5cm(取決於讀卡機) |
| 測試讀卡機 |
PRH566 |
| 重量 | 4.9 g |
| 材質 | ABS、鑰匙圈 |
| 鑰匙圈重量 | 8g |
| 鑰匙圈材質 | Steel,Iron,Zinc-Alloy |
| 顏色 | 黑色/透明, 藍色/透明, 紅色/透明(可客製化顏色) |
| 防水 | IP68 |
| 操作溫度 | -40°C ~ 70°C |
| 製程 | 超音波 |
| 包裝 | 200 pcs / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可提供客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們可以用雷射技術製作出您想要的圖案或號碼。(不提供單色或漸層顏色)

噴墨列印
使用噴墨印表機,我們可以在卡片和吊牌上列印 UID/識別號碼。可提供客製或標準列印。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將依此進行印刷與製造。(任何進一步的細節將在製造前討論)

其他
吊牌尺寸、顏色及頻率皆可客製化。
應用
- 門禁安全標籤。
- 考勤 / 門禁控制。
- 鑰匙圈款式。

考勤 / 門禁控制
RFID 應用在出入與考勤管理上非常普遍,能兼顧便利性與安全性。搭配近接讀取器(感應器與獨立型),即可使用近接卡與鑰匙圈進行出入與安全管理。像是考勤與出入資料等資訊會被記錄,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 可為電梯出入管理提供安全與門禁控制功能。