キータグ
モデル:PTH07U
周波数帯:13.56 MHz
サイズ:37 x 34.5 x 4mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大5cm(リーダーによって異なります)
サイズ:37 x 34.5 x 4mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大5cm(リーダーによって異なります)
仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz 帯 |
| サイズ | 37 x 34.5 x 4mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 読み取り範囲 | 最大5cm(リーダーによる) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| 重量 | 4.9 g |
| 材質 | ABS、キーチェーン |
| キーチェーン重量 | 8g |
| キーチェーン素材 | 鋼,鉄,亜鉛合金 |
| 色 | 黒/透明, 青/透明, 赤/透明(カスタムカラー対応) |
| 防水 | IP68 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 加工 | 超音波 |
| 梱包 | 200 個 / 箱 20 箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応可) |
Mifare 標準シリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
特長

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷と標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークまたはグラフィックデザインはクライアント側よりご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社でこれを印刷・製作します。(製造前に詳細は別途ご相談させていただきます)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- 入退室管理用セキュリティタグ。
- 勤怠 / 入退室管理。
- キーチェーン型。

勤怠 / 入退室管理
RFIDは利便性とセキュリティのため、入退室および勤怠管理で非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用すれば、近接カードやキーチェーンによる入退室およびセキュリティ管理が可能です。勤怠や入退室データの追跡・監視などの情報は保存され、分析のために印刷することができます。

エレベーター管理
RFIDはエレベーターの入退室管理において、セキュリティとアクセス制御の機能を強化します。