規格
PPS
| 頻率 | 13.56 MHZ ± 3% |
| 尺寸 | 10 x 5 mm(Φ x H) |
| 讀取範圍 | 最遠可達 3 cm(視讀取器而定) |
| 重量 | 0.8 g |
| 測試讀取器 |
PRH566 |
| 材質 | PPS |
| 顏色 | 黑色 |
| 防水等級 | IP68 |
| 工作溫度 | -20℃ ~ 200℃ |
| 儲存溫度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 製程 | 二次滲透注塑成型 |
| 包裝 | 500 件 / 盒 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 | MSR3200 |
| I-Code SLI | |
| I-Code SLI-S | |
| I-Code SLI-EPC | |
| EM4233 | |
| ST LRI2K | |
| TI Tag-it HF-I Standard | |
| Mifare S50 | |
| Mifare S50 UID 7 Byte | |
| Mifare S70 | |
| Mifare Ultralight | |
| Mifare desfire | |
| Mifare desfire2K | |
| Mifare desfire8K | |
| Mifare plus |
ABS
| 頻率 | 13.56 MHZ ± 3% |
| 尺寸 | 10 x 5 mm(Φ x H) |
| 讀取範圍 | 最遠可達 3 cm(視讀取器而定) |
| 重量 | 0.8 g |
| 測試讀取器 |
PRH566 |
| 材質 | ABS |
| 顏色 | 黑色、綠色(可客製化顏色) |
| 防水等級 | IP68 |
| 工作溫度 | -20℃ ~ 60℃ |
| 儲存溫度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 製程 | 二次滲透注塑成型 |
| 包裝 | 500 件 / 盒 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 | MSR3200 |
| I-Code SLI | |
| I-Code SLI-S | |
| I-Code SLI-EPC | |
| EM4233 | |
| ST LRI2K | |
| TI Tag-it HF-I Standard | |
| Mifare S50 | |
| Mifare S50 UID 7 Byte | |
| Mifare S70 | |
| Mifare Ultralight | |
| Mifare desfire | |
| Mifare desfire2K | |
| Mifare desfire8K | |
| Mifare plus |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可以雷射技術製作您想要的圖案或編號。(不支援單色或漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印刷技術,我們可以在卡片與標籤上印上 UID/識別號碼。可提供客製或標準印刷。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供 (*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將進行印刷與製造. (任何進一步細節將在製造前討論).

其他
標籤尺寸、顏色與頻率可客製化。
應用

衣物洗滌管理
RFID 可用於追蹤和管理乾洗衣物,例如洗滌次數、洗滌數量與品質、庫存控制及報表產出。

模具管理
在模具與零件管理中使用 RFID 進行追蹤與維護。