仕様
PPS
| 周波数 | 13.56 MHZ ± 3% |
| サイズ | 10 x 5 mm(Φ x H) |
| 読み取り距離 | 最大3 cm(リーダーに依存) |
| 重量 | 0.8 g |
| 試験用リーダー |
PRH566 |
| 材質 | PPS |
| 色 | 黒 |
| 防水 | IP68 |
| 動作温度 | -20℃ ~ 200℃ |
| 保管温度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 加工工程 | 二次浸透射出成形 |
| 梱包 | 500 pcs / box |
| ISO 規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 | MSR3200 |
| I-Code SLI | |
| I-Code SLI-S | |
| I-Code SLI-EPC | |
| EM4233 | |
| ST LRI2K | |
| TI Tag-it HF-I Standard | |
| Mifare S50 | |
| Mifare S50 UID 7 Byte | |
| Mifare S70 | |
| Mifare Ultralight | |
| Mifare desfire | |
| Mifare desfire2K | |
| Mifare desfire8K | |
| Mifare plus |
ABS
| 周波数 | 13.56 MHZ ± 3% |
| サイズ | 10 x 5 mm(Φ x H) |
| 読み取り距離 | 最大3 cm(リーダーに依存) |
| 重量 | 0.8 g |
| 試験用リーダー |
PRH566 |
| 材質 | ABS |
| 色 | 黒、緑(Can Customized Color) |
| 防水 | IP68 |
| 動作温度 | -20℃ ~ 60℃ |
| 保管温度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 加工工程 | 二次浸透射出成形 |
| 梱包 | 500 pcs / box |
| ISO 規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 | MSR3200 |
| I-Code SLI | |
| I-Code SLI-S | |
| I-Code SLI-EPC | |
| EM4233 | |
| ST LRI2K | |
| TI Tag-it HF-I Standard | |
| Mifare S50 | |
| Mifare S50 UID 7 Byte | |
| Mifare S70 | |
| Mifare Ultralight | |
| Mifare desfire | |
| Mifare desfire2K | |
| Mifare desfire8K | |
| Mifare plus |
特徴

レーザー彫刻
画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークまたはグラフィックデザインはクライアント側でご用意ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社でこれを印刷・製造します。(製造前に詳細は別途相談させていただきます。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途

衣類の洗濯管理
RFIDは、ドライクリーニングされた衣類の洗濯回数、洗濯量や品質、保管管理、およびレポートの作成などの追跡と管理を可能にします。

金型管理
金型や部品の追跡・保守管理にRFIDを活用してください。