Especificaciones
PPS
| Frecuencia | 13.56 MHZ ± 3% |
| Tamaño | 10 x 5 mm(Φ x H) |
| Alcance de lectura | hasta 3 cm(Depende del lector) |
| Peso | 0.8 g |
| Lector de prueba |
PRH566 |
| Material | PPS |
| Color | Negro |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 200℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Proceso | Moldeo por inyección de penetración secundaria |
| Empaque | 500 piezas / caja |
| Norma ISO | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| ELEMENTOS IC | MSR3200 |
| I-Code SLI | |
| I-Code SLI-S | |
| I-Code SLI-EPC | |
| EM4233 | |
| ST LRI2K | |
| TI Tag-it HF-I Standard | |
| Mifare S50 | |
| Mifare S50 UID 7 Byte | |
| Mifare S70 | |
| Mifare Ultralight | |
| Mifare desfire | |
| Mifare desfire2K | |
| Mifare desfire8K | |
| Mifare plus |
ABS
| Frecuencia | 13.56 MHZ ± 3% |
| Tamaño | 10 x 5 mm(Φ x H) |
| Alcance de lectura | hasta 3 cm(Depende del lector) |
| Peso | 0.8 g |
| Lector de prueba |
PRH566 |
| Material | ABS |
| Color | Negro、Verde(Se puede personalizar el color) |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 60℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Proceso | Moldeo por inyección de penetración secundaria |
| Empaque | 500 piezas / caja |
| Norma ISO | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| ELEMENTOS IC | MSR3200 |
| I-Code SLI | |
| I-Code SLI-S | |
| I-Code SLI-EPC | |
| EM4233 | |
| ST LRI2K | |
| TI Tag-it HF-I Standard | |
| Mifare S50 | |
| Mifare S50 UID 7 Byte | |
| Mifare S70 | |
| Mifare Ultralight | |
| Mifare desfire | |
| Mifare desfire2K | |
| Mifare desfire8K | |
| Mifare plus |
Características

GRABADO LÁSER
El grabado láser es el nuevo servicio de personalización. Con imágenes y especificaciones de grabado proporcionadas, podemos crear la imagen o el número que desee mediante tecnología láser. (No están disponibles los colores sólidos ni los degradados)

IMPRESIÓN POR INYECCIÓN DE TINTA
Con impresora de inyección de tinta, podemos imprimir el UID/número de identificación en la tarjeta y en la etiqueta. Están disponibles tanto la impresión personalizada como la estándar.

IMPRESIÓN A COLOR
El arte o diseño gráfico será proporcionado por parte del cliente (*.AI、*.CDR、*.JPG), y nosotros lo imprimiremos y fabricaremos. (Cualquier detalle adicional se discutirá antes de la fabricación).

OTROS
El tamaño de la etiqueta、los colores y la frecuencia se pueden personalizar.
Aplicaciones

GESTIÓN DE PRENDAS DE LIMPIEZA EN SECO
RFID permite el seguimiento y la gestión de prendas de limpieza en seco, como el número de lavados, la cantidad y la calidad del lavado, el control de almacenamiento y la generación de informes.

GESTIÓN DE MOLDES
Utilice RFID en la gestión de sus moldes y piezas para el seguimiento y el mantenimiento.
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Mini etiqueta PTH07Q |