規格
| 嵌片 | |
| 產品編號 | PLU-Q020 |
| 尺寸 | Ø20mm |
| 頻段 | 860 ~ 868 MHz;902 ~ 928 MHz |
| 讀取範圍 (Depends on the reader) |
最遠可達1M |
| 測試用讀取器 |
PRU-15 |
| 傳輸原理 | HDX(半雙工) |
| EPC | 96-bits EPC 記憶體, 可擴充至 480-bits |
| 功能 | 讀取 / 寫入 |
| 調變 | ASK |
| 天線材質 | 銅 |
| 標籤覆蓋材質 | 光面紙 (PP PEPA Paper) |
| 標籤覆蓋顏色 * | 白色(Can color printing, marking) |
| 筒材質 | ABS |
| 筒尺寸 | 3 吋 |
| 包裝 | 1000 個/卷 , 4 卷/箱 |
| 操作溫度 | -40°C ~ 80°C |
| 儲存溫度 | -20°C ~ 75°C |
| ISO 標準 | ISO 18000-6C / EPC-C1G2 |
| IC 型號 |
ALIEN H3 / ALIEN H9 Impinj R6 / Impinj M830 NXP U Code 8 / NXP U Code 9 |
應用
- UHF 遠端標籤。
- 可用於車道系統、物流與倉庫管理,具有廣泛的實用性。
- 易於攜帶與貼附。
- 方便追蹤與管理。