Especificaciones
| Modelo | PRU-29R |
| Frecuencia | NA: 902~928 MHz Eu: 865~868 MHz Tw: 922~928 MHz |
| Interfaz | USB-HID、Wiegand34/26、RS-485、SPI、I2C |
| Estándar ISO | ISO 18000-6C、EPC C1G2 |
| Distancia de lectura | 15 m |
| Alimentación | DC 12V~24V/2A |
| Potencia de salida | 30dbm / 1W |
| Tarjetas soportadas | 6000 |
| Memoria | 12000 |
| Dimensiones | 290 x 290 x 37mm (L x A x H) |
| E/S |
Relé*1, Entrada*1, Salida*4 |
| Compatibilidad de software | Windows 10/11 |
| Carcasa metálica | Duradera, resistente a impactos y con protección contra interferencias. |
| Grado de impermeabilidad | IP68 |
| Modelo | PRU-29T |
| Frecuencia | NA: 902~928 MHz Eu: 865~868 MHz Tw: 922~928 MHz |
| Interfaz | USB-HID、TCP/IP(PoE)、Wiegand34/26、RS-485、SPI、I2C |
| Estándar ISO | ISO 18000-6C、EPC C1G2 |
| Distancia de lectura | 15 m |
| Alimentación | DC 12V~24V/2A |
| Potencia de salida | 30dbm / 1W |
| Tarjetas soportadas | 6000 |
| Memoria | 12000 |
| Dimensiones | 290 x 290 x 37mm (L x A x H) |
| E/S |
Relé*1, Entrada*1, Salida*4 |
| Compatibilidad de software | Windows 10/11 |
| Carcasa metálica | Duradera, resistente a impactos y con protección contra interferencias. |
| Grado de impermeabilidad | IP68 |
Características
Funciones:
1. Número de estación.
2. Puede leer/escribir.
3. Antena integrada.
Ventajas:
1. Mayor alcance de lectura.
2. Mayores tasas de transferencia de datos.
3. Capacidad para leer múltiples etiquetas.
Admite:
1.Leer etiquetas de áreas específicas.
2.Función de identificación y filtrado automático.
3.Ajuste automático de la velocidad de lectura de etiquetas según la temperatura del lector.
Funciones adicionales:
1.Regulación térmica del equipo anfitrión.
2.Control de E/S integrado.
3.Indicador luminoso de intensidad de señal.
4.Indicador luminoso de respuesta operativa.
PRU-29 Patrón de radiación:
|
(1) Espacio libre típico Patrón de radiación 3D a 902MHz(unidad:dBi): |
(2) Espacio libre típico Patrón de radiación 3D a 916MHz(unidad:dBi): |
(3) Espacio libre típico Patrón de radiación 3D a 928MHz(unidad:dBi): |
|
|
|
|
Aplicaciones
1. Industria 4.0
2. Fabricación industrial
3. Almacén inteligente
4. Agricultura inteligente
5. Gestión de contenedores
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Lector UHF RFID PRU-29 |


