仕様
| 型番 | PRU-29R |
| 周波数 | 北米 (NA): 902~928 MHz 欧州 (Eu): 865~868 MHz 台湾 (Tw): 922~928 MHz |
| インターフェース | USB-HID、Wiegand34/26、RS-485、SPI、I2C |
| ISO規格 | ISO 18000-6C、EPC C1G2 |
| 読取距離 | 15 m |
| 入力電源 | DC 12V~24V/2A |
| 出力 | 30dbm / 1W |
| 登録可能カード数 | 6000 |
| メモリ | 12000 |
| サイズ | 290 x 290 x 37mm (長さ x 幅 x 高さ) |
| 入出力 |
リレー*1, 入力*1, 出力*4 |
| 対応OS | Windows 10/11 |
| 金属ケース | 耐久性があり、耐衝撃性および耐干渉性に優れています。 |
| 防水等級 | IP68 |
| 型番 | PRU-29T |
| 周波数 | 北米 (NA): 902~928 MHz 欧州 (Eu): 865~868 MHz 台湾 (Tw): 922~928 MHz |
| インターフェース | USB-HID、TCP/IP(PoE)、Wiegand34/26、RS-485、SPI、I2C |
| ISO規格 | ISO 18000-6C、EPC C1G2 |
| 読取距離 | 15 m |
| 入力電源 | DC 12V~24V/2A |
| 出力 | 30dbm / 1W |
| 登録可能カード数 | 6000 |
| メモリ | 12000 |
| サイズ | 290 x 290 x 37mm (長さ x 幅 x 高さ) |
| 入出力 |
リレー*1, 入力*1, 出力*4 |
| 対応OS | Windows 10/11 |
| 金属ケース | 耐久性があり、耐衝撃性および耐干渉性に優れています。 |
| 防水等級 | IP68 |
特長
機能:
1. ステーション番号。
2. 読み取り/書き込み可能。
3. オンボードアンテナ。
利点:
1. 読取距離が長い。
2. データ転送速度が高い。
3. 複数タグの同時読取が可能。
対応:
1.Read tags from specific areas.
2. 自動識別およびフィルタリング機能。
3. リーダーの温度に応じてタグ読取速度を自動調整。
その他の対応:
1. ホストの熱制御。
2. 内蔵入出力制御。
3. 信号強度表示灯。
4. 動作応答表示灯。
PRU-29 放射パターン:
|
(1) 典型的な自由空間 902MHzにおける3D放射パターン(unit:dBi): |
(2) 典型的な自由空間 916MHzにおける3D放射パターン(unit:dBi): |
(3) 典型的な自由空間 928MHzにおける3D放射パターン(unit:dBi): |
|
|
|
|
用途
1. インダストリー4.0
2. 工業製造
3. スマート倉庫
4. スマート農業
5. コンテナ管理
製品問い合わせ
| 画像 | 商品名 |
|---|---|
|
UHF帯RFID読み取り機 PRU-29 |


