規格
| 頻率頻段 | 13.56 MHz 頻段 |
| 尺寸 | 55 x 27 x 3 mm(長 x 寬 x 高) |
| 讀取範圍 | 最遠可達 5cm(取決於讀取器) |
| 測試讀取器 |
PRH566 |
| 標籤重量 | 4.5 g |
| 材質 | PVC + 聚合物 |
| 鑰匙圈重量 | 8 g |
| 鑰匙圈材質 | 鋼、鐵、鋅合金 |
| 顏色 | 可提供客製化顏色 |
| 防水 | IP68 |
| 工作溫度 | -40°C ~ 60°C |
| 製程 | 熱層壓 |
| 包裝 | 50 件 / 盒 20 盒 / 箱 |
| ISO 標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC 項目 (可提供客製化 IC) |
Mifare 標準系列 |
| Mifare desfire 系列 | |
| I-Code 系列 | |
| NFC 系列 | |
| ST25T 系列 |
格式對照表
| 格式對照表 (H=HEX,D=DEC) | |
| 編碼格式 | 數值 |
| 6H8D | 05492794 |
| 8H10D | 0022270010 |
| WEG24 | 083,53306 |
| WEG32 | 00339,53306 |
| 10H10D | 4446779450 |
| 10H14D | 00064446779450 |
| 8H | 0153D03A |
| 10H | 0F-0153D03A |
| 12H | 07215230* |
| 65535- WEG24 背面五位數 |
12229 |
若需客製化,請提供我們 AI 檔案。
特點
客製化專案

雷射雕刻
雷射雕刻是全新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們就能以雷射技術製作您想要的圖案或號碼。(不支援單色或漸層顏色)

噴墨列印
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與標籤上列印 UID/識別號碼。可提供客製化或標準列印。

彩色列印
圖稿或平面設計由客戶提供(*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將據此列印並製造。(任何進一步細節將在製造前討論)

其他
標籤尺寸、顏色與頻率均可客製化。
應用
- RFID 環氧樹脂標籤
- 考勤 / 門禁控制
- 鑰匙圈式
- 會員標籤 / 感應標籤

考勤 / 門禁控制
RFID 應用在門禁與考勤管理中非常普及,兼顧便利性與安全性。搭配近接讀取器(感應器與獨立式),可透過感應卡與鑰匙圈進行門禁與安全管理。像是出勤與出入資料的追蹤與監控等資訊皆會被儲存,並可列印以供分析。

電梯管理
RFID 可為電梯出入管理提供安全性與門禁控制。