仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz帯 |
| サイズ | 55 x 27 x 3 mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 読取距離 | 最大5cm(リーダーによる) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| タグ重量 | 4.5 g |
| 素材 | PVC + Poly |
| キーリング重量 | 8 g |
| キーリング素材 | スチール、鉄、亜鉛合金 |
| 色 | カスタムカラー対応可能 |
| 防水 | IP68 |
| 動作温度 | -40°C ~ 60°C |
| 加工方法 | ヒートラミネート加工 |
| 梱包 | 50 pcs / 箱 20 箱 / カートン |
| ISO規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応可) |
Mifare 標準シリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
フォーマット表
| フォーマット表 (H=HEX,D=DEC) | |
| コーディング形式 | 番号 |
| 6H8D | 05492794 |
| 8H10D | 0022270010 |
| WEG24 | 083,53306 |
| WEG32 | 00339,53306 |
| 10H10D | 4446779450 |
| 10H14D | 00064446779450 |
| 8H | 0153D03A |
| 10H | 0F-0153D03A |
| 12H | 07215230* |
| 65535- WEG24 five figures at the back |
12229 |
カスタマイズをご希望の場合は、AIファイルをご提供ください。
特徴
カスタマイズプロジェクト

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の図柄や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーは対応できません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークまたはグラフィックデザインはお客様側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社で印刷・製造いたします。(詳細は製造前に協議します)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- RFIDエポキシタグ
- 出席 / 入退室管理
- キーチェーン型
- 会員タグ / 近接タグ

出席 / 入退室管理
アクセスおよび出席管理において、利便性とセキュリティのためにRFIDの利用が非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用すれば、近接カードやキーチェーンによる入退室およびセキュリティ管理が可能です。出席や入退室データの追跡・監視といった情報は保存され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFIDはエレベーターのアクセス管理におけるセキュリティとアクセス制御を向上させます。